Новости и репортажи

Мероприятие направлено на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях

Сотрудники полиции попросили юнармейцев о таких фактах оперативно информировать стражей правопорядка

В рамках межведомственной оперативно- профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в МОУ «Авчуринская СОШ» среди уч-ся 5-9 классов проведена лекционная беседа, направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств, на пропаганду здорового образа

18 марта 2024 года, в рамках ОПМ «Подросток», а также Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ПДН ОеМВД по Ферзиковскому району в МОУ «Ферзиковская СОШ»

С 18 по 27 марта 2024 года, в целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, распространения алкоголизма и наркомании, экстремистских идеологий в молодежной среде, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, учитывая предстоящий весенний каникулярный период, на территории района пройдет межведомственная профилактическая акции «Подросток»

15 февраля 2024 года, в Центре Культурного Развития п. Ферзиково, прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие представители правоохранительных органов: старший инспектор ПДН Ое МВД по Ферзиковскому району, майор полиции Хоботова И.А.; начальник ГРЛС Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Рыбакова Е.А., начальник ОГИБДД Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Шрай В.А.

Координационной антинаркотической комиссией 21 декабря в Ферзиковском спортивной школе проведена спортивная антинаркотическая акции «Живи спортивно, живи активно, живи позитивно», в рамках муниципальной программы «Противодействие злоупотреблению наркотиками в муниципальном районе «Ферзиковский район»

Инспектора ПДН ОеМВД по Ферзиковскому району, в рамках уроков «Разговоры о важном» среди учащихся 8-10 классов школ проведена профилактическая беседа «Экстремизм - угроза человечеству!»

Координационной антинаркотической комиссией Ферзиковского района совместно с МКУ муниципального района «Ферзиковский район» «Спортивная школа» проведено профилактическое мероприятие, квест – игра «Мы- здоровое поколение!»