Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования муниципального района «Ферзиковский района»

Инспектора ПДН ОеМВД по Ферзиковскому району, в рамках уроков «Разговоры о важном» среди учащихся 8-10 классов школ проведена профилактическая беседа «Экстремизм - угроза человечеству!»
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования  муниципального района «Ферзиковский района».

Инспектора ПДН ОеМВД по Ферзиковскому району, в рамках уроков «Разговоры о важном» среди учащихся 8-10 классов школ проведена профилактическая беседа «Экстремизм - угроза человечеству!»

В ходе беседы, полицейские рассказали учащимся об опасности экстремистских и террористических проявлений в подростковой и молодежной среде и напомнили ребятам о том, что следует быть внимательными, особенно в социальных сетях, в которых взрослые люди часто призывают несовершеннолетних к противоправным деяниям.

Подробно было рассказано подросткам о способах проявления экстремизма и терроризма и методах противодействия им, а также приведены примеры проявления этих негативных течений.

В ходе лекций сотрудники полиции обратили внимание ребят и на такие понятия, как административная и уголовная ответственность за действия, связанные с экстремизмом и терроризмом.

В завершение мероприятия сотрудники ПДН призвали школьников быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов, а также незамедлительно информировать правоохранительные органы о таких фактах.