15 февраля 2024 года, в Центре Культурного Развития п. Ферзиково, прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие представители правоохранительных органов: старший инспектор ПДН Ое МВД по Ферзиковскому району, майор полиции Хоботова И.А.; начальник ГРЛС Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Рыбакова Е.А., начальник ОГИБДД Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Шрай В.А.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования муниципального района «Ферзиковский района».

15 февраля 2024 года, в Центре Культурного Развития п. Ферзиково, прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие представители правоохранительных органов: старший инспектор ПДН Ое МВД по Ферзиковскому району, майор полиции Хоботова И.А.; начальник ГРЛС Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Рыбакова Е.А., начальник ОГИБДД Ое МВД России по Ферзиковском району, майор полиции Шрай В.А.

Старшим инспектором ПДН Хоботовой И.А. была разъяснена ответственность за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Ирина Александровна напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей. И здесь, наиболее грамотным методом обучения, становится личный пример родителей. Также был затронут вопрос о влиянии социальных сетей на современных детей и подростков, о возможности внешних манипуляций сознанием детей и молодежи в целях подстрекательства к организации и участию в противоправных деяниях. В заключении инспектор ПДН призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.

В выступлении сотрудника Госавтоинспекции Шрая В.А. прозвучала особо актуальная тема об использовании средств индивидуальной мобильности и авто-, мототранспорта несовершеннолетними, а также ответственности за данный проступок. Начальник ОГИБДД России по Ферзиковскому району подробно разъяснил, что такое СИМ, кто имеет право ими управлять и где, а также рассказал про спортивные байки и в каком случае они приравниваются к транспортным средствам.

В завершении начальник ГРЛС ОеМВД России по Ферзиковском району Рыбакова Е.А. подробно рассказала о правилах поступления на службу в органы внутренних дел и образовательные учреждения МВД, о требованиях, предъявляемых к будущим полицейским, о социальных гарантиях сотрудников ОВД.