«Мы - здоровое поколение!»

Координационной антинаркотической комиссией Ферзиковского района совместно с МКУ муниципального района «Ферзиковский район» «Спортивная школа» проведено профилактическое мероприятие, квест – игра «Мы- здоровое поколение!»
«Мы - здоровое поколение!».

Координационной антинаркотической комиссией Ферзиковского района совместно с МКУ муниципального района «Ферзиковский район» «Спортивная школа» и с привлечением органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, проведено профилактическое мероприятие, квест – игра «Мы- здоровое поколение!»

В профилактическом мероприятии приняли участие 6 команд из общеобразовательных школ района. Каждая команда, согласно маршрутному листу, прошла шесть станций: «Стоп СПИД», «ГТО», «Правовая», «ПДН», «Толерантность», «Патриотическая».

В ходе проведения квеста на станции «Стоп СПИД» учащимся рассказали, что профилактика ВИЧ на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество больных людей растет с каждым годом.  Ребятам в очередной раз напомнили о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни, что распространение СПИД является проблемой социальной безопасности, и она может затронуть любого человека.

Подведя итоги, члены жюри определили победителей квест-игры, которым были вручены грамоты и подарки. Остальные дети получили благодарственные письма и поощрительные призы.

В завершении мероприятия сотрудником ПДН ОеМВД по Ферзиковскому району проведена беседа на тему: «Сделай свой выбор», направленную на профилактику наркомании в молодежной среде. Педагог-психолог ОСП «Доверие» провела беседу на тему: «Зима прекрасна, когда безопасна».

Организаторы мероприятия пожелали ребятам быть законопослушными гражданами, вести здоровой образ жизни, получать удовольствие от занятий спортом и от общения друг с другом.