15.04.2024 г. прошла встреча сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОеМВД по Ферзиковскому району с Юнармейцами п.Ферзиково.

15.04.2024 г. прошла встреча сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОеМВД по Ферзиковскому району с Юнармейцами п.Ферзиково, в ходе котороймайор полиции Хоботова И.А. рассказала ребятам о вреде наркотиков, табака и алкоголя для здоровья человека, также разъяснила подросткам, что есть граждане, которые в своих противоправных деяниях используют несовершеннолетних, в том числе предлагая распространять наркотические средства и сильнодействующие вещества за определенную плату. Сотрудники полиции попросили юнармейцев о таких фактах оперативно информировать стражей правопорядка.

Инспектор ПДН - Володина О.А. рассказала ребятам о таких понятиях как «экстремизм» и «терроризм», об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере общественной безопасности и общественного порядка. Проинформировала об опасности участия в неформальных объединениях и движениях противоправного характера, которые зачастую пропагандируют свою деятельность в социальных сетях.

В процессе разговора с сотрудником органов внутренних дел у ребят была возможность задать различные вопросы и получить ответы.

В конце беседы инспектора ПДН призвали вести исключительно здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо учиться.