График отключения горячей воды в округе

Ничего не найдено
Муниципальное предприятие муниципального образования сельского поселения «Поселок Ферзиково» (п. Ферзиково)

Петухов Дмитрий Геннадьевич, Главный бухгалтер предприятия: Асачева Мария Геннадьевна

(48437) 31-109

(48437) 31-019

249800, Калужская обл., Ферзиковский район, пос. Ферзиково, ул. Карпова, 15, 17В

ferzmup@mail.ru

С 8:00 до 16:00. Перерыв с 12:00-13:00. Выходные дни: сб, вс

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Информация

В районе отсутствует централизованное горячее водоснабжение, т.к. в многоквартирных домах, а так же в организациях  установлены водонагреватели и газовые колонки.

Почему отключают горячую воду?

Основная причина отключения горячей воды летом — это проверка труб и тепломагистралей на предмет повреждений. На участки подают воду под повышенным давлением, фиксируя состояние труб. При обнаружении повреждений участок ремонтируется. А лето выбрали затем, чтобы предотвратить аварии в отопительный сезон (когда сети эксплуатируются максимально).

Холодную же воду не отключают потому, что износ магистралей холодного водоснабжения гораздо ниже, поэтому смысла в длительном отключении нет. Холодную воду отключают обычно только тогда, когда какая-либо авария уже происходит. Кстати, допустимое время отсутствия холодной воды — семь часов за время одного месяца или четыре часа единовременно, а при серьезных поломках или авариях на тупиковых магистралях — одни сутки.

Почему в Европе горячую воду не отключают? Потому что там совсем другая система обеспечения горячей водой. Центральное горячее водоснабжение характерно только для постсоветских городов. Практически во всем остальном мире есть только холодное водоснабжение, и для него зачастую имеются резервные трубопроводы, которые используют во время профилактики или ремонта. Котельные делаются либо на каждый дом, либо используются бойлеры.

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Необходимо обратиться с устной (в том числе по телефону) или письменной жалобой в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя коммунальных услуг.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, с учетом положений раздела IX данных Правил.