Новости и репортажи

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов

Основной целью фестиваля является привлечение внимания к исторической значимости сражений по обороне Москвы на рубеже Кременки- Серпухов

29 и 30 апреля 2019 года в п. Ферзиково состоялся V ежегодный легкоатлетический забег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивно-массового мероприятия стали Отдел развития социальной сферы администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» и МКУ «Ферзиковская СШ»

Калуга внесла свою лепту в осуществление давней мечты человечества о полетах в космос. Именно поэтому за ней закрепилось наименование «колыбели космонавтики»