29 и 30 апреля 2019 года в п. Ферзиково состоялся V ежегодный легкоатлетический забег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивно-массового мероприятия стали Отдел развития социальной сферы администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» и МКУ «Ферзиковская СШ».

Спонсорами забега традиционно стал Центр Культуры и Туризма «Высокие берега». В этом году забег был разбит на два этапа. В первый день стартовали ученики 1-6 классов МОУ «Ферзиковская СОШ», МОУ «Бронцевская СОШ» и МОУ «Сашкинская СОШ». Во второй день забега стартовали ученики 7-11 классов МОУ «Ферзиковская СОШ» и МОУ «Сашкинская СОШ».

Перед забегами были вручены знаки отличия ВФСК ГТО по результатам 2018 года. Участие в церемонии награждения принял посол ГТО в Калужской области Кобелев Валерий Владимирович, трехкратный участник Олимпийских зимних игр в Лиллехаммере (Норвегия) — лыжное двоеборье, Нагано (Япония) и Солт-Лейк-Сити (США) — прыжки на лыжах с трамплина, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина. В феврале 2014 года он являлся участником XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в качестве судьи. Он поздравил всех с наступающими праздниками, а значкистов с достигнутыми успехами в освоении нового комплекса ВФСК ГТО. 30 апреля спортсменам МКУ «Ферзиковская СШ» были вручены зачетные классификационные книжки спортсменов 2,3 и юношеских разрядов МКУ «Ферзиковская СШ».

В завершении каждого дня забега состоялось награждение победителей и призеров.

Всего за два дня в забеге приняли участие 400 человек.

Выражаем благодарность Центру Культуры и Туризма «Высокие берега» за спонсорскую помощь в организации V легкоатлетического забега, посвященного 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.