5 мая в городе Кременки состоялся областной фестиваль- праздник «Солдатская завалинка», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основной целью фестиваля является привлечение внимания к исторической значимости сражений по обороне Москвы на рубеже Кременки- Серпухов. За 15 лет областной фестиваль-праздник «Солдатская завалинка» объединил сотни исполнителей из Калужской и Московской областей и превратился в настоящий патриотический форум, демонстрирующий мастерство исполнителей безграничную любовь к родной песне.

В фестивале приняли участие ветеранские хоры, ансамбли народной песни, казачьи коллективы, всего в празднике приняли участие 36 коллективов с участниками более 350 человек. В программе прозвучали песни военных лет и современные песни о войне, работала полевая кухня, медсанбат, интерактивные площадки для детей и взрослых.

Уже стало доброй традицией участие в фестивале «Солдатская завалинка» коллективов Ферзиковского района. В зтом году наш район представляли пять коллективов: вокальный ансамбль «Селяночка» Бебелевского СДК (руководитель Белевская Т.А), ансамбль «У околицы» Бронцевского СДК (руководитель Видякина О.Б), ансамбль «Ивушки» Зуднинского СДК (руководитель Юдина В.А), ансамбль «Ивушки» Ферзиковского ДК (руководитель Тимонона И), дуэт «ДиЛиз» Октябрьского СДК (руководитель Агеева Г.И).

Желаем всем участникам фестиваля дальнейшых успехов в творчестве.

Заведующая Бебелевским СДК Белевская Т.А.