Антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья»

Автор: Комиссия по делам несоверше...
В лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях Ферзиковского района стартовала антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом
Антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья».

В лагерях дневного пребывания при образовательных учреждениях Ферзиковского района стартовала антинаркотическая  акция «Летний лагерь – территория здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и  их  незаконным оборотом (26 июня).

Цель акции:

• воспитание понимания ответственности перед обществом за сохранение своего здоровья и жизни;

• формирование учащимися устойчивых навыков в области профилактики социально — обусловленных зависимостей, вредных привычек и наркомании.

Ребята узнали, как важно для растущего организма вести здоровый образ жизни и избегать употребления веществ, вредных для здоровья. В завершении мероприятия все присутствующие получили памятки о правилах безопасного поведения в летнее время.

Проведение данных мероприятий способствует формированию у детей негативного отношения к вредным привычкам и выработке ценностных ориентаций за здоровый образ жизни.