«Старшеклассник года»

«Старшеклассник года».

05 февраля 2024 года в Центре детского творчества прошел очный этап муниципального этапа областного конкурса «Старшеклассник года»  среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Калужской области.

Ведущими конкурса стали обучающиеся МОУ «Ферзиковская СОШ» Бондарь Максим и Мигачева Полина.

В рамках мероприятия были представлены творческие номера обучающихся Центра детского творчества: группа «Ромашки» с песней «Следуй за мечтой», Рябкова Анна с песней «Выбирай», Чистякова Софья с песней «Музыка моей души»; Тузикова Дарья с танцем «Кармен».

Конкурс включал два тура: муниципальный отборочный тур в школах; региональный тур.

Региональный тур состоял из двух этапов: заочный- предоставление пакета документов участника (отчет об успеваемости за последние 2 полугодия,  портфолио конкурсанта); очный этап- представление деловой презентации, вариативный блок (анализ одной из актуальных тем).

Конкурсное жюри под руководством заведующей Отделом образования и молодежной политики администрации муниципального района «Ферзиковский район» Ступоченко Раисы Викторовны оценивало участников. В результате были определены победители и номинанты конкурса.

Итоги конкурса:

1 место в номинации «Творческая личность года»- Горячева Анна (МОУ «Ферзиковская СОШ»),

1 место в номинации «Спортсмен года»- Сдобнова Анна (МОУ «Ферзиковская СОШ»),

1 место в номинации «Общественник года»- Виноградов Федор (МОУ «Грабцевская СОШ»).

Номинанты конкурса: Эмануилов Денис (МОУ «Бронцевская СОШ»), Гулевич Елена (МОУ «Дугнинская СОШ»), Клещеев Егор, (МОУ «Дугнинская СОШ»).

Победители конкурса представят Ферзиковский район на областном этапе.

Поздравляем!