Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального района «Ферзиковский район.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОеМВД по Ферзиковскому району встретились с учащимися 8-9 классов МОУ «Ферзиковская СОШ», где были проведены открытые уроки правовой грамотности.

Правоохранители ознакомили учащихся с их правами и обязанностями, отметив, что у всех детей на Земле должны быть одинаковые права, полное взаимопонимание между миром детей и взрослых, а общественность должна обращать внимание на возникающие у несовершеннолетних проблемы и активно помогать в их решении.

Также сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости соблюдения мер личной безопасности в школе и дома, на улице и в общественных местах, о недопущении употребления наркотических средств и психотропных веществ, о последствиях и ответственности за употребление алкоголя, курительных смесей и табака, о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей, а также разъяснила несовершеннолетним, с какого возраста наступает уголовная ответственность.

Педагог психолог ОСП «Доверие» Шелякина Е.В. побеседовала с учащимся на тему безопасного поведения в зимний период времени.

В завершении мероприятия школьникам разъяснили порядок действий в случае возникновении сложной жизненной ситуации, сообщили номера телефонов для обращения в соответствующие инстанции.