«Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
«Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания».

Всероссийский конкурс детей и молодёжи с таким названием стартовал в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда».

Цель конкурса – развитие гражданской активности детей и молодёжи и создание возможности их участия в формировании доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.

В числе организаторов - комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре,   некоммерческое   партнерство   «Центр   инноваций муниципальных образований», Союз российских городов, Государственный университет управления, Научно-исследовательский центр муниципальной экономики.

Участниками конкурса могут стать дети и молодые люди в трёх возрастных категориях:

10-13 лет – категория «Домовёнок»;

14-17 лет – категория «Юный управдом»;

18-25 лет – категория «Молодой специалист в сфере управления городским хозяйством».

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте https://konkurs-upravdom.ru .