Подведены итоги областного конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство

07 сентября в поселке Ферзиково прошел 27-ой областной смотр-конкурс «На лучшее приусадебное хозяйство, садово-огородный участок ветерана»
Подведены итоги областного конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство.

07 сентября  в поселке Ферзиково прошел 27-ой областной смотр-конкурс «На лучшее приусадебное хозяйство, садово-огородный участок ветерана».

Конкурс собрал участников со всех районов Калужской области, которые представили свои подворья с дарами осени.

Традиционно мероприятие началось со встречи гостей караваем и торжественной части, в которой приняли участие творческие коллективы района.

Представителем нашего района стал житель поселка Октябрьский Алексей Самохин, который достойно представил свое хозяйство, и был награжден Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства области.

В ходе конкурса были определены победители.

‍Номинация «Лучшее личное подсобное хозяйство»

I место - Дмитрий Кузнецов (Боровский район);

II место - Владимир Сыкин (Юхновский район), Вера Сафонова (Дзержинский район);

III место - Александр Голованов (Тарусский район), Мария Гусарова (Хвастовичский район), Тамара Егорычева (Людиновский район).

Номинация «Лучший садовый и огородный участок»

I место - Наталья Панова (Износковский район);

II место - Нина Михалева (г. Калуга), Любовь Ларичева (Медынский район);

III место – Надежда Никишина (Перемышльский район), Лариса Тищенко (Кировский район), Раиса Дятлова (Ульяновский район).

Номинация «Лучшая районная (городская) ветеранская организация»

I место - Боровская ветеранская организация (председатель Н.В. Григорьев);

II место - Тарусская ветеранская организация (председатель Ф.А. Никулина);

III место - Кировская ветеранская организация (председатель Н.Д. Фоменко).

В завершение мероприятия состоялась традиционная передача «Корзины урожая» Боровскому району – победителю конкурса.