15.06.2023 в летнем лагере дневного пребывания МОУ «Грабцевская СОШ» проведена антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья»,.

15.06.2023 в летнем лагере дневного пребывания МОУ «Грабцевская СОШ» проведена антинаркотическая акция «Летний лагерь – территория здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом – 26 июня 2023 года.

Организаторами акции выступили координационная антинаркотическая комиссия при администрации (исполнительно-распорядительном органе) муниципального района «Ферзиковский район», муниципальное казённое учреждение муниципального района «Ферзиковский район» «Спортивная школа», комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования муниципального района «Ферзиковский район».

Цель акции:

• воспитание понимания ответственности перед обществом за сохранение своего здоровья и жизни;

• формирование учащимися устойчивых навыков в области профилактики социально- обусловленных зависимостей, вредных привычек и наркомании;

• вовлечение школьников в движение ВФСК ГТО.

Ребята узнали, как важно для растущего организма вести здоровый образ жизни и избегать употребления веществ, вредных для здоровья. В завершение мероприятия все присутствующие получили памятки о правилах безопасного поведения в летнее время.

Проведение данных мероприятий способствует формированию у детей негативного отношения к вредным привычкам и выработке ценностных ориентаций за здоровый образ жизни.