УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период каникул школьники будут оставаться дома
Осенние каникулы.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период каникул школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:

•  Осуществлять должный контроль за детьми для их безопасности.
  •  Не оставлять младших школьников одних дома.
  •  Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
  •  Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка.
  •  Не допускать пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку.
  •  Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте.
  • Не допускать  пребывание ребенка на водоёмах без сопровождения законного представителя  .
  •  Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
  • Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут. Не увлекаться длительным просмотром телевизора.

Помните, что во время каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители!