В ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району проводятся мероприятия: «Нетрезвый водитель»

В ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району проводятся мероприятия:  «Нетрезвый водитель».

17 мая 2019 года на территории Ферзиковского района сотрудники ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Основная цель данного мероприятия – стабилизация обстановки на дорогах, выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, обеспечение безопасности дорожного движения.

Напоминаем, что, согласно ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии. За вышеуказанные нарушения грозит серьёзная ответственность.

Просим жителей и гостей Ферзиковского района сообщать информацию о нетрезвых водителях в Дежурную часть ОеМВД России по Ферзиковскому району. Необходимо максимально полно дать информацию об автомобиле: марка, цвет, гос. номер. Также нужно сообщить местонахождение автомобиля и предполагаемый дальнейший маршрут или направление движения. Не оставайтесь равнодушными: возможно, так вы спасете жизнь своему близкому. Сообщать информацию о нетрезвых водителях следует по телефонам: 31-471, 02 или 112.

«Автобус»

В целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, на территории Ферзиковского района с 13 мая по 31 мая 2019 года сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

При проведении мероприятия особое внимание будет уделяться: законности осуществления перевозок пассажиров; наличию у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении; организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов; наличию и исправности тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей; прохождению технического осмотра; выполнению обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

«Пешеход».

В целях снижения основных показателей аварийности на пешеходных переходах на территории Ферзиковского района, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий с 23 мая по 27 мая 2019года сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

« Внимание – Дети »

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ферзиковского района с 25 мая по 04 июня 2019года сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие « Внимание – Дети ».