Миграционный пункт ОеМВД России по Ферзиковскому району информирует

Получателем государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ являются
Миграционный пункт ОеМВД России по Ферзиковскому району информирует.

Кто является получателем государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ?

Получателем государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ являются:

-граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста,

-граждане РФ, старше 14-летнего возраста, - в случае получения паспорта впервые

-граждане РФ - в случае утраты или похищения ранее выданного паспорта

-граждане, приобретшие гражданство РФ

Получателями государственной услуги по замене паспорта гражданина РФ являются граждане РФ в следующих случаях:

- достижения 20- летнего возраста

- достижения 45 - летнего возраста

- изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, а также сведений о дате или месте рождения

-изменения пола

-непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин, в т.ч. невозможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок

-обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей

-существенного изменения внешности

-замены паспорта гражданина СССР.

Как проверить действительность паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации?

Для осуществления проверки действительности паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации рекомендуем на официальном сайте www.fms.gov.ru зайти в раздел "Информационные сервисы" вкладки "Сервисы" где выбрать "Проверка по списку недействительных российских паспортов". В приведенных окнах указать серию и номер паспорта, ввести код, изображенный на рисунке и отправить запрос.