Зачем нужна добровольная дактилоскопическая регистрация?

Зачем нужна добровольная  дактилоскопическая регистрация?.

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, именно поэтому дактилоскопическая регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Информация о порядке предоставления государственной услуги и график приема граждан территориальными органами УМВД России по Калужской области размещены на сайте УМВД России по Калужской области (www.40.mvd.ru) в разделе: «Для граждан» - «Государственные услуги» «Информационный центр» - «Добровольная дактилоскопическая регистрация».

Получение дактилоскопической информации осуществляется красковым методом в день приема гражданина.

Уважаемые граждане!

Если вы желаете добровольно пройти процедуру дактилоскопирования, то вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства по адресу: п. Ферзиково ул. Ленина д.10

Информация ОеМВД России по Ферзиковскому району.