Как получить паспорт через «Госуслуги»

Паспорт – основной документ, удостоверяющий личность человека
Как получить паспорт через «Госуслуги».

1.Куда обращаться.

Паспорт – основной документ, удостоверяющий личность человека. Без него нельзя поступить в институт, устроиться на работу, купить билет на поезд или самолет, записаться в поликлинику. Поэтому оформлению бордовой «книжицы» всегда уделялось повышенное внимание. Раньше в каждом районе города или другого муниципального образования действовали паспортные столы, занимающиеся вопросами выдачи и обмена паспортов. Их функции позднее перешли к ФМС, затем к миграционным отделам Министерства внутренних дел. Именно это федеральное ведомство, а точнее отделения ГУВМ МВД, в настоящее время оказывают все услуги, связанные с получением основного удостоверяющего документа гражданина РФ. Обратиться в территориальное подразделение полиции можно: лично; через МФЦ; через портал «Госуслуги». Для подачи онлайн-заявки необходимо зарегистрироваться на сайте электронного правительства и подтвердить свою личность. Так как делать паспорт через «Госуслуги» могут только граждане, прошедшие процедуру идентификации, некоторые пользователи находят регистрацию на портале слишком утомительной. Но, пройти весь процесс нужно только один раз. После чего владельцу учетной записи становится доступен весь функционал сайта. Всю необходимую информацию можно получить на портале «Госуслуги».

Замена паспорта РФ на портале госуслуг: как поменять паспорт через интернет.

Всем известно, что поменять паспорт можно через паспортный стол. Всем известно, что эта процедура сулит малоприятные ожидания в очередях. Поговорим о том, как происходитзамена паспорта через портал госуслуг. Этот способ не только сэкономит ваше драгоценное время, но и позволит провести больше времени в кругу семьи, не отвлекаясь на поездки в государственные организации.

Как поменять паспорт через сайт госуслуг?

Можно воспользоваться сайтом государственных услуг. Это быстрый и удобный способ, кроме того он относительно новый и введен в обиход государством в рамках новой концепции отношений между государством и его подданными через модель «заказчик – исполнитель». Для получения возможности использовать сайт государственных услуг, вы должны зарегистрироваться на нем.Получив полноценный доступ к функционалу портала государственных услуг, вы сможете пользоваться своим личным кабинетом иподать заявление на замену паспортаи даже приложить к заявлению электронные копии всех необходимых в данном случае документов.

ОеМВД России по Ферзиковскому району.