Соревнования спортивных семей Ферзиковского района, посвященные Международному дню семьи.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году.

Главная цель праздника — привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей. День семьи отмечают в каждом российском регионе.

21 мая в субботу в МКУ "Ферзиковская СШ" прошли районные соревнования спортивных семей Ферзиковского района, посвященные Международному дню семьи.

В физкультурном мероприятии приняли участие 4 семьи:

-семья Таракановых

-семья Мещеряковых

-семья Ореховых

-семья Павловых.

Первым испытанием была эстафета. Главе семьи надо было пробежать 200 м, потом эстафетная палочка передавалась маме. Второй этап составил 140 м. Завершал эстафету ребенок - 70 м. Результаты этого испытания: семья Мещеряковых, семья Ореховых, семья Павловых и завершили эстафету с отрывом всего в 3 секунды семья Таракановых.

Вторым испытанием было соревнование по виду спорта "шашки".

От команды играли один взрослый и ребенок. На этом этапе первое место заняла команда Павловых, второе - Мещеряковы, третья - семья Ореховых.

Завершающим испытанием для семей - игра Дартс.

Дартс является поистине уникальной игрой. Это игра «для дома, для семьи». Игра очень интересная и захватывающая. Итоги:

Победила семья Ореховых со счетом 279 выбитых очков, второе место у семьи Павловых (201 очко), третье - у семьи Мещеряковых (198 очков), четвертое - у семьи Таракановых (169 очков).

Итого, по итогам трех испытаний в команда семьи Мещеряковых заняла место, второе место у семьи Ореховых, третье - семья Павловых.

Поздравляем всех участников спортивного семейного праздника !!!

Главное, что все нашли время и пришли на физкультурное мероприятие с отличным настроением!!! Все участники мероприятия были отмечены грамотами и дипломами, а также памятными сувенирами. Отдельное спасибо и благодарность выражаем учителю физики МОУ "Ферзиковская СОШ" Курбатову Юрию Ивановичу за помощь в организации мероприятия и за квалифицированное судейство второго этапа по виду спорта "шашки".