Районная станционная игра «Страна Пионерия»

Районная станционная игра «Страна Пионерия».

19 мая 2022 г. МКОУ ДО «ЦДТ» в ознаменование 100-летия со дня создания Пионерской организации была организована и проведена районная спортивная игра «Страна Пионерия» среди обучающихся средних классов общеобразовательных организаций муниципального района «Ферзиковский район». В мероприятии приняли участие 7 школ района: МОУ «Аристовская СОШ», МОУ «Бебелевская СОШ», «МОУ «Дугнинская СОШ», «Грабцевская СОШ», МОУ «Кольцовская СОШ», МОУ «Сашкинская СОШ», МОУ «Ферзиковская СОШ».

Игра проходила на открытом воздухе, в районном парке «Дубки».

Игра включала 15 станций спортивной и интеллектуальной направленности: «Остров Пионерский», «Знатоки Устава», «История», «Спорт», «Путаница», «Угадай мелодию», «Музыка пионерии», «Полоса препятствий», «Темный ящик», «Кольцеброс», «Пазл», «Меткий стрелок», «Пантомима», «Спички», «Лабиринт»; домашнее задание, включающее прохождение строем команды под песню, произнесение девиза команды.

Организацию и руководство игрой осуществляли педагоги дополнительного образования Центра детского творчества. Судейство проводили представители отдела образования района и центра детского творчества.

В качестве почетного гостя мероприятия выступала Заведующая отделом образования Ферзиковского района Ступоченко Р.В. Раиса Викторовна дала старт игре, пожелав всем участникам успешного прохождения станций и высоких результатов.

По завершению игры жюри были подсчитаны баллы и объявлены победитель и призеры. Раиса Викторовна вручила грамоты всем участникам игры, ценные подарки. В заключительном слове Раиса Викторовна поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии, выразила надежду, что ребята почерпнули много новых знаний и с интересом провели время.

Победу в игре одержала команда МОУ «Сашкинской СОШ»(педагог - Балакина М.,В) 2 место- команда МОУ «Бебелевская СОШ», (педагог -о Куроедов Д.А)3 место- команда МОУ «Ферзиковская СОШ»(педагог Орехов Д.С).