В России начал свою работу портал объясняем.рф для информирования населения о социально-экономической ситуации и ответов на самые волнующие вопросы.

В России начал свою работу портал Объясняем.рф для информирования населения о социально-экономической ситуации и ответов на самые волнующие вопросы. Ресурс создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Одна из задач портала «Объясняем.рф» - противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

Через платформу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ и её официальные страницы в социальных сетях граждане страны имеют возможность задать вопросы и обратиться за разъяснениями.