Минтруд России провел онлайн-совещание по заполнению справок о доходах

Минтруд России провел онлайн-совещание по заполнению справок о доходах.

28 января 2021 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации было проведено совещание с использованием видеоконференцсвязи с должностными лицами органов субъектов Российской Федерации по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В совещании приняли участие сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений, а также представители кадрового подразделения Администрации Губернатора Калужской области.

Темой совещания стало применение Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (далее – Методические рекомендации) в 2021 году (за отчетный 2020 год).

В ходе совещания специалисты Минтруда России прокомментировали основные положения Методических рекомендаций, сделав акцент на новеллах данного документа, аМинтруд России провел онлайн-совещание по заполнению справок о доходах также ответив на наиболее часто возникающие вопросы.

Отдельный раздел совещания был посвящен вопросам представления сведений о цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте в ходе декларационной кампании 2021 года.

Также в совещании принял участие сотрудник Центрального банка Российской Федерации, который разъяснил некоторые нормы Федерального закона от 02.08.2019 № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых

Презентация Минтруда РФ Антикоррупционное декларирование