Корпоративный семинар: о некоторых вопросах по противодействию коррупции

Корпоративный семинар: о некоторых вопросах по противодействию коррупции.

18 декабря 2019 года на корпоративном семинаре «Введение в профессию» сотрудник отдела по профилактике коррупционных правонарушений выступил на тему «О некоторых вопросах по противодействию коррупции».

Участниками мероприятия, организованного управлением кадровой политики и взаимодействия с территориями Администрации Губернатора области стали сотрудники органов исполнительной власти области, недавно поступившие на государственную гражданскую службу.

Учитывая, что вопросам профилактики коррупционных правонарушений на государственной гражданской службе придается большое значение, сотрудники профильного подразделения регулярно приглашаются на подобные обучения в качестве выступающих.

Начинающему государственному служащему при замещении должности необходимо знать не только запреты и ограничения, установленные законодательством, но и основы антикоррупционной политики, проводимой государством, уметь применять на практике положения нормативных правовых актов о противодействии коррупции как федерального, так и регионального уровня, а также соотносить свою профессиональную деятельность с этическими стандартами, утвержденными в органах власти.

Обо всем этом шла речь в выступлении Погодиной Т.Ю., главного специалиста отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области. Также были затронуты вопросы недопущения и урегулирования конфликта интересов, исполнения обязанностей государственных служащих, предусмотренных федеральным законом о противодействии коррупции, служебного поведения и другие.

Отдел по профилактике

коррупционных правонарушений