Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

Оперативно-профилактическое мероприятие  «Безопасное детство».

На территории региона участились случаи совершения правонарушений в образовательных организациях, в том числе с участием детей выходцев из стран ближнего зарубежья. Каждый подобный факт незамедлительно получает обсуждение в СМИ и вызывает большой общественный резонанс среди граждан, особенно в районах с большой концентрацией мигрантов.

Так, в декабре 2021 года получила распространение информация о факте совершения насильственных действий сексуального характера со стороны учащихся 4 класса одной из школ г. Обнинска в отношении одноклассницы.

13.01.2022 в одной из школ Жуковского района трое учащихся, 2007 и 2008 г.р., совершили насильственные действия сексуального характера в отношении ученика, 2010 г.р.

В целях своевременного выявления несовершеннолетних, склонных к актам насилия в образовательных учреждениях, организации проведения с ними профилактической работы, предупреждения межнациональных конфликтов на территории Ферзиковского района проводится в период с 26 по 28 января и с 31 января по 4 февраля 2022 года оперативно- профилактическое мероприятие “Безопасное детство”. Родителям и педагогам необходимо усилить контроль и внимание за поведением несовершеннолетних детей, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих иные отклонения в поведении.

ОеМВД России по Ферзиковскому району.