Акция «В первый класс со знаком ГТО» вышла на финишную прямую!

Акция «В первый класс со знаком ГТО» вышла на финишную прямую!.

В Ферзиковском районе в начале марта стартовала акция «В первый класс со знаком ГТО» . За время акции центр тестирования МКУ "Ферзиковская СШ" побывал в гостях у дошколят в детском саду д.Зудна и п.Ферзиково. На физкультурных мероприятиях дошкольники выполняли нормативы комплекса ГТО в I возрастной ступени (6-8 лет).

12 мая у воспитанников Ферзиковского детского сада состоялись заключительные старты - бег на 30 м и 1 км. Все с удовольствием принимали участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он вынослив, силен и быстр.

По итогам физкультурных мероприятий дети получат сертификаты участника акции, а к 1 сентября многим дошколятам специалисты центра тестирования вручат знак отличия 1 ступени разного достоинства.

«Выполнение норм ГТО в дошкольном возрасте не простой, требующий хорошей физической подготовки, но интересный и важный процесс в формировании здорового и активного человека» - рассказывает заместитель директора по спортивной работе МКУ "Ферзиковская СШ" Зотова Александра Валерьевна. Все юные участники движения ГТО еще долго не хотели уходить со стадиона, спрашивали как устроен секундомер и свисток, зачем нужен судья на старте, зачем нужен флагшток, когда они снова придут на стадион. И самый важный вопрос интересовал ребят - когда они получат сертификаты участников акции "В первый класс со знаком ГТО!"

И были очень обрадованы, когда узнали, что уже на следующей неделе им в торжественной обстановке вручат заслуженные сертификаты!