Направленной на привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков
На территории Ферзиковского района с 14 по 25 октября 2024 года проходит второй этап ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью».

На территории Ферзиковского района с 14 по 25 октября 2024 года проходит второй этап ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативнозначимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Призываем вас не оставаться безучастными и проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с незаконным распространением наркотиков. Своим неравнодушием вы убережете своих детей, поможете спасти сотни жизней многих молодых сограждан. Употребление наркотиков порождает преступность, самоубийства, приводит к тяжелым, необратимым болезням, таким как инвалидность, слабоумие, импотенция. Распадаются семьи, рождаются больные дети.

Полученная вовремя информация от неравнодушных жителей помогает стражам правопорядка оперативно выявлять и пресекать преступления, привлекать к ответственности распространителей «смертельного зелья».

В рамках акции сотрудники органов внутренних дел по телефонам 102 и 02, а также по адресу электронной почты: kalugabeznarkotikov@mail.ru будут принимать оперативную информацию от населения о фактах распространения наркотиков и интернет-сайтах, причастных к наркотической пропаганде.

По телефону горячей линии Калужского областного наркодиспансера: 8-919-032-25-41 все желающие могут получить квалифицированную помощь и консультации по вопросам лечения наркомании и реабилитации наркозависимых.