«Знатоки Правил дорожного движения!»

«Знатоки Правил дорожного движения!».

Отрядом Юных Инспекторов Движения Грабцевской средней общеобразовательной школы Ферзиковского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции по Ферзиковскому району на минувшей неделе для обучающихся 3-4 классов проведена квест-игра «Знатоки Правила дорожного движения».

В начале игры ЮИДовцы ребятам рассказали, как и почему появились первые Правила дорожного движения, как они развивались, какие наказания были предусмотрены за нарушения, а также озвучили забавные факты о ПДД, например, знали ли Вы, что было даже такое требование, чтобы впереди автомобиля должен был бежать мальчик, громкими криками извещающий о приближении экипажа, дабы добропорядочные горожане не падали в обмороки от ужаса при появлении на дороге движущегося с кошмарной скоростью в 12 верст в час (приблизительно 12,8 км/ч) зловонного чудовища?

Командные соревнования были организованы по нескольким турам: «Перекресток загадок», «Восстанови дорожный знак», «Вопрос - ответ», «Блиц-опрос на дороге» и «Автомобиль будущего».

Во время прохождения туров, детям пришлось отгадывать загадки о безопасности дорожного движения, восстановить, а потом и рассказать о том, как называются дорожные знаки и каково их значение, объяснять, что разрешается и что запрещается делать водителям и пешеходам, а также отвечать на каверзные вопросы о «дорожных ловушках», рисовать на спине товарища дорожный знак, который этот товарищ с завязанными глазами должен был изобразить затем на доске.

Был еще один конкурс – «Автомобиль будущего». За 5 минут нужно было придумать и нарисовать всей командой «автомобиль будущего» и затем защитить свой проект, рассказав, чем он хорош и что у него есть такого полезного.

Проигравших в этот день не оказалось. Все дети получили новые знания по Правилам дорожного движения и подтверждающие это грамоты, но самое главное - это заряд хорошего настроения, которые автоинспекторы и ЮИДовцы Грабцевской средней общеобразовательной школы, вместе со своим руководителем, постарались подарить каждому участнику.

Государственный инспектор дорожного надзора

ОГИБДД ОеМВД России