Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

Футбольный матч в блокадном Ленинграде!!!

Наперекор врагу: 80 лет назад состоялся первый футбольный матч в блокадном Ленинграде
Футбольный матч в блокадном Ленинграде!!!.

Наперекор врагу: 80 лет назад состоялся первый футбольный матч в блокадном Ленинграде. 6 мая 1942 года в блокадном Ленинграде состоялся первый футбольный матч, призванный продемонстрировать то, что город продолжает жить и его защитники не сломлены. В тот майский день «Динамо» на своем стадионе на Крестовском острове встретилось с командой моряков Краснознаменного Балтийского флота и одержало победу со счетом 7:3. Судил ту игру известный советский арбитр Николай Усов. Матч состоял из двух таймов по 30 минут. По другим версиям, футболисты провели на поле все 90 минут. Данных о полных составах команд не сохранилось. Затем был проведен целый ряд встреч, главная из которых прошла 31 мая того же года. Все о блокадном футболе читайте по ссылке - https://postnews.ru/a/17817

Специалисты спортивной школы провели урок мужества для занимающихся секции футбола, рассказали юным спортсменам о невероятном мужестве и силе духа советских людей того времени, о подвигах, которые совершали они каждый день...каждую минуту...ради своей страны, чтобы мы жили под мирным небом! И мы должны эту память свято хранить и беречь, передавая ее новым поколениям Россиян.

Потом ребятам были повязаны георгиевские ленты и они вместе с тренером приняли участие в акции "Добеги до Победы".