Автор: Транспортный прокурор ...
По результатам выездной проверки транспортной прокуратурой установлено, что взлетно-посадочные площадки РОО «Альбатрос–АЭРО», а также взлетно-посадочная площадка ООО «АВИАДЕРЕВНЯ-МИХЕЕВО» используются более 30 дней в году, без соблюдения требований транспортной безопасности
В результате принятых Калужской транспортной прокуратурой мер реагирования на двух взлетно-посадочных площадках обеспечено соблюдение правил транспортной безопасности.

По результатам выездной проверки транспортной прокуратурой установлено,
что взлетно-посадочные площадки РОО «Альбатрос–АЭРО»,
а также взлетно-посадочная площадка ООО «АВИАДЕРЕВНЯ-МИХЕЕВО» используются более 30 дней в году, без соблюдения требований транспортной безопасности.

Отсутствие ограждений на территориях взлетно-посадочных площадках, системного присутствия охраны на КПП повлекло беспрепятственный доступ неограниченного круга лиц к базирующимся воздушным судам. Тем самым повлекло угрозу безопасности населения Калужского региона.

В адрес указанных организаций внесены представления об устранении нарушения законодательства, данные представления рассмотрены и удовлетворены.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования, разработаны и утверждены паспорта безопасности на указанные взлетно-посадочные площадки.

Ход исполнения требований, регламентированных паспортом безопасности находится на контроле Калужской транспортной прокуратуры.