4 мая в торжественной обстановке распахнул свои двери Центр культурного развития п.Ферзиково.

В открытии нового культурного учреждения приняли участие почетные гости заместитель Губернатора области Дмитрий Разумовский, депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, Глава района Сергей Терехов, Глава администрации района Алексей Волков, глава администрации п.Ферзиково Дмитрий Романов,Почетный гражданин Ферзиковского района Владимир Чигищев, генерал-лейтенант в отставке Николай Мухин, депутаты, представители организаций и жители района.

Торжественную часть открыло яркое выступление барабанщиц и на протяжении всего мероприятия творческие номера артистов создавали праздничную атмосферу, которая царила в стенах культурно-досугового учреждения.

Алексей Сергеевич,тепло поприветствовал всех присутствующих, поздравил ферзиковчан и работников центра культуры с замечательным и долгожданным событием, поблагодарил всех кто внес значимый вклад в реализацию проекта.

«Учреждение оснащено по последнему слову техники, хореографический зал, коворкинг, студия звукозаписи и изостудия, зрительный зал на 300 посадочных мест с 3-D кинотеатром. Уверен, что ЦКР станет местом для добрых встреч зрителей с артистами и талантливыми людьми, посетителей будут радовать выставки и кинопоказы», – отметил глава администрации муниципалитета.

Учреждение культуры отвечает всем требованиям пожарной безопасности и доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, культурный объект построен в рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») нацпроекта «Культура»