Визит Губернатора Калужской области в п.Ферзиково

Визит Губернатора Калужской области в п.Ферзиково.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал с рабочим визитом в п.Ферзиково. Его сопровождали Глава района Сергей Терехов, Глава администрации Алексей Волков и Глава сельской администрации Дмитрий Романов.

В рамках рабочей поездки Владислав Шапша осмотрел парк Победы, который благоустроили в прошлом году. В парке установлены бюсты шести Героев Советского Союза, памятник Защитнику Отечества, памятник Скорбящей матери, а на площадке расположены танк Т-80 Б и боевая машина пехоты БМП-III. Губернатор возложил цветы к Вечному огню.

Далее руководитель области посетил Центр культурного развития, строительство которого осуществилось в рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») нацпроекта «Культура». здесь уже начала свою работу выставка художественных работ Николая Мухина.

Владислав Шапша оставил первый отзыв в книге почетных гостей ЦКР: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием прекрасного Дома культуры. Уверен, что под этой крышей каждый активный житель Ферзиковского района найдет себе занятия по интересам. Коллективу ДК желаю успехов и творческих побед!»

Следующим объектом на котором побывал глава региона, стала модельная библиотека, её обновили в прошлом году, благодаря национальному проекту «Культура». В библиотеку закупили 3829 экземпляров литературы, а также современную технику, позволяющую контролировать перемещение книг. Ознакомившись с работой учреждения, Владислав Шапша поделился своими впечатлениями: «Все модельные библиотеки – разные, нет ни одной похожей. Молодцы, дизайн очень красивый. Побольше вам благодарных читателей и новых книг».

Также в этот день Губернатор осмотрел автопарк МУП и отметил, что без такой техники трудно было бы обеспечить расчистку дорог прошедшей зимой. «Уверен, что и в дальнейшем всё будет в порядке. Знаю, что в планах – пополнение техники. Самое главное, чтобы экономика работала и позволяла направлять ресурсы, в том числе и на эти цели», – подчеркнул глава региона.

В завершение рабочей поездки Владислав Шапша, ознакомился с малым предприятием ООО «РусТар», которое выпускает высококачественную типовую и нестандартную тару из пиломатериала хвойных и лиственных пород древесины, которая используется не только в стране, но и за её пределам.