Дошколят познакомили с нормативами I ступени ВФСК ГТО
29 апреля 2022 года специалисты центра тестирования МКУ «Ферзиковская СШ» были в гостях у воспитанников дошкольной группы МОУ «Виньковская НОШ».

В рамках акции "В первый класс со знаком ГТО", 29 апреля 2022 года специалисты центра тестирования МКУ "Ферзиковская СШ" были в гостях у воспитанников дошкольной группы МОУ "Виньковская НОШ".

Дошколят познакомили с нормативами I ступени ВФСК ГТО. Все ребята загорелись целью выполнить нормативы на знак отличия и в первый класс прийти уже "значкистами".

Вместе со специалистами МОУ "Виньковская НОШ", после увлекательной разминки, дошколята опробовали свои силы в испытаниях(тестах):

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- Метание теннисного мяча в цель;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине(количество раз за 1 мин.);

- Челночный бег 3х10 м.

В мае дошколята продолжат выполнение нормативов I возрастной ступени. Желаем всем участникам успешного прохождения испытаний и к поступлению в первый класс получить свой знак отличия ГТО!