Автор: И.о. транспортного прокурор...
Калужской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «МАКСИМА ЛОГИСТИК» и ООО « КВЕЛЛ МЕНЕЖДМЕНТ»
В Калужской области по требованию прокурора коммерческие организации оштрафованы на 100 000 рублей каждая за коррупционное правонарушение.

ООО «МАКСИМА ЛОГИСТИК» и ООО « КВЕЛЛ МЕНЕЖДМЕНТ».

Установлено, что в двух предприятиях на работу приняты бывшие сотрудники Центрального территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта.

При этом, в нарушение требований Федерального закона
«О противодействии коррупции», работодатели не сообщили о заключении трудового договора с лицами, ранее занимающими должность на государственной службе.

По постановлению транспортного прокурора указанные юридические лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ
(незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи ООО «МАКСИМА ЛОГИСТИК»
и ООО «КВЕЛЛ МЕНЕЖДМЕНТ» привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 тысяч рублей каждой.

Решения вступили в законную силу.

Анализ исполнения требований законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Калужской транспортной прокуратуры.