31 мая 2024 года Всемирный день без табака- это международная акция по борьбе с курением, которая ежегодно проводится во всем мире.

Антинаркотической комиссией Ферзиковского района 30.05.2024 года, в рамках акции организовано проведение молодежно- спортивных соревнований среди спортивных групп МКУ ДО «Ферзиковская СОШ» - «Дыши свободно».  Акция проведена с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и привлечения внимания к проблеме курения.

С приветственным словом перед ребятами выступила майор полиции подразделения по делам несовершеннолетних Хоботова Ирина Александровна, она пожелала подросткам отказаться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни.

В программу соревнований вошли: футбол, волейбол, выполнение нормативов комплекса ГТО. Соревнование проводил тренер- педагог МКУ ДО «Ферзиковская СОШ» -  Чеглаков Павел.

Ребята продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоции.

Педагог- психолог ОСП «Доверие» Шелякина Елена в конце мероприятия провела с ребятами познавательную беседу о безопасном поведении в летний период времени.