Народная дружина пос.Ферзиково

На территории сельского поселения «Поселок Ферзиково» начались рейдовый мероприятия сотрудниками ОеМВД по Ферзиковскому району с привлечением народной дружины, которые продляться до 12 мая 2024 года
Народная дружина пос.Ферзиково.

На территории сельского поселения «Поселок Ферзиково» начались рейдовый мероприятия сотрудниками ОеМВД по Ферзиковскому району  с привлечением народной дружины, которые продляться до 12 мая 2024 года. Патрулирование территории проходит с целью охраны общественного порядка и безопасности граждан, охраны имущества граждан, а также выявления и пресечения противоправных действий

Ежедневно осуществляется:

- проверка места концентрации несовершеннолетних, с целью недопущения ими противоправных и антиобщественных поступков, а также пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность;

- выявление среди прибывающих граждан - лиц, нарушающих миграционное законодательство;

-  разъяснительная работа с населением по фактам мошенничества. Раздаются памятки о самых распространенных видах дистанционного мошенничества и как обезопасить себя от действий мошенников.

Уважаемые жители района!

ОеМВД по Ферзиковскому району предупреждает об ответственности за распитие спиртных напитков, табакокурение в общественных местах и мелкое хулиганство.

Напоминаем:

- согласно ст. 20.20 КоАП РФ:

распитие спиртных напитков в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей;

потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ  на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах   в другом общественном местевлечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

-  за курение табака в общественном месте, потребление никотинсодержащей продукции или использования кальянов на детских площадках   предусмотрена административная ответственность по статье 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере от 500 до 3000 рублей.

- за совершение мелкого хулиганства: нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.