Народная дружина пос.Ферзиково

Народная дружина пос.Ферзиково.

27.04.2024 г. прошла рабочая встреча членов народной дружины сельского поселения «Поселок Ферзиково», на которой были рассмотрены вопросы:

О проведении рейдовых мероприятий в период с 01 по 12 мая 2024 года по обеспечению сохранности монументов воинской славы, памятников, мест захоронения воинов Великой Отечественной войны.

О планировании совместных мероприятий народный дружин с МВД по Ферзиковскому району и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Ферзиковский» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Об обеспечении правопорядка на территории сельского поселения «Поселок Ферзиково» при проведении массовых мероприятий.

Народная дружина действует на территории сельского поселения «Поселок Ферзиково» с 2023 года. Основными задачами Дружины являются содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах. В настоящее время в состав народной дружины сельского поселения «Поселок Ферзиково» входят 12 человек, это люди не равнодушные и готовые на деле бороться с правонарушениями во всех их проявлениях, в том числе и поддержание безопасности и законности при проведении массовых (культурных, спортивных и т.д.) мероприятий. Совместно с сотрудниками полиции дружинники несут службу по поддержанию правопорядка.