Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

Владислав Шапша встретился с участниками СВО из Ферзиковского района

28 февраля губернатор Владислав Шапша в ходе рабочей поездки в Ферзиковский район в поселке Ферзиково посетил площадку, с которой отправлялся гуманитарный груз для участников СВО в Луганскую Народную Республику и встретился с участниками СВО и жёнами бойцов
Владислав Шапша встретился с участниками СВО из Ферзиковского района.

28 февраля губернатор Владислав Шапша в ходе рабочей поездки в Ферзиковский район в поселке Ферзиково посетил площадку, с которой отправлялся гуманитарный груз для участников СВО в Луганскую Народную Республику и встретился с участниками СВО и жёнами бойцов. 

Его сопровождали заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, глава администрации района Алексей Волков.

В состав очередной помощи вошли пиломатериалы: 60 кубических метров обрезной доски, а также 4 автомобиля. Автомобили укомплектовали одеждой, продуктами, окопными свечами, маскировочными сетями.

Алексей Волков рассказал, что участникам СВО постоянно оказывают гуманитарную помощь как администрация, так и население, предприниматели района. Жители изготавливают маскировочные сети, сухой душ, организуют благотворительные акции по сбору подарков и предметов первой необходимости.

Из Ферзиковского района уже отправили более 200 тонн помощи на более 18 млн рублей: 14 автотранспортных средств, более 20 тонн продуктов, дополнительное обмундирование, строительный инвентарь, лес, лекарства, ночники, глушители, прицелы, шлемы, генераторы, аккумуляторы, печи и многое другое.

В Центре культурного развития губернатор встретился с участниками СВО, жёнами бойцов, которые занимаются волонтёрством и только недавно вернулись с Донбасса. Во время чаепития обсуждалась тема острой необходимости в зоне СВО в квадрокоптерах.

«Мы постоянно отправляем квадрокоптеры для подразделений, в которых служат наши земляки. Знаем, что эта техника на передовой очень нужна. Серьёзные перспективы с ее производством связываем с развитием этого направления подготовки в «Бауманке» и Технопарке рабочих профессий. Есть у нас и волонтеры, которые сами собирают дроны. Нужно поработать с ними - чем надо помочь, чтобы они увеличили выпуск беспилотных летательных аппаратов», - сказал губернатор.   

Бойцы также рассказали, что ведут в районе работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Владислав Шапша назвал эту деятельность очень важной и неоценимой.

28.02.2024

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie