Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района «Ферзиковский район»
п. Ферзиково, Ферзиковский район, Калужская область

В Ферзиковском районе готовится к запуску цех по производству кормов для крупного рогатого скота «Аристово»

28 февраля Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Ферзиковский район
В Ферзиковском районе готовится к запуску цех по производству кормов для крупного рогатого скота «Аристово».

28 февраля Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Ферзиковский район. Губернатора сопровождали его заместитель Дмитрий Разумовский, министр сельского хозяйства области Александр Ефремов и глава администрации муниципалитета Алексей Волков.

Одним из объектов посещения стал строящийся комбикормовый цех «Аристово» в одноименной деревне. Он входит в состав ведущего молочного хозяйства региона «Калужская Нива». Ввод цеха в эксплуатацию намечен на первый квартал 2024 года.

Он закроет потребности ферм Калужской Нивы в регионе в комбикорме.

Представители компании рассказали Владиславу Шапше о том, что общий объем инвестиций в проект составил 443 млн рублей. Сейчас на объекте идёт завершающий этап строительства: электромонтажные работы и подготовка к пусконаладке.

Производство корма для молодняка крупного рогатого скота будет запущено в круглосуточном режиме с выпуском готовой продукции до 200 тонн в день. Здесь создадут почти 30 высокооплачиваемых рабочих мест.

Главе региона показали оборудование технологической линии цеха, а также все решения по автоматизации процесса. Они выполнены российской компанией из Екатеринбурга.

Губернатор осмотрел склад готовой продукции, с которого будут отгружаться комбикорм и его смеси в автотранспорт, а также элеватор единовременного хранения зернового сырья, шротов, жмыхов, необходимых для производства комбикормов, на 9000 тонн. Также административно-бытовой комплекс с лабораторией, где будут проводить исследования и контроль качества входящего сырья и отгружаемой готовой продукции.

Владислав Шапша пожелал успешной реализации проекта представителям компании:

«Ферзиковский район остается в лидерах по производству молока. Важно, что этот инвестпроект повысит возможность получить поддержку для строительства жилья по программе комплексного развития сельских территорий. В Бебелево готовится площадка под комплексную застройку домов для сельских тружеников», - сказал губернатор.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie