День открытых дверей пройдет КФ РГАУ– МСХА имени К.А. Тимирязева

Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
День открытых дверей пройдет КФ РГАУ– МСХА имени К.А. Тимирязева.

Министерство сельского хозяйства области приглашает старшеклассников и их родителей в Калужский филиал Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева на День открытых дверей. Мероприятие пройдет 27 января в формате абитуриентского тура, приуроченного ко Дню студента. Гости смогут посетить галерею спортивных, творческих, научных достижений филиала и студентов. Будущие студенты смогут посетить музеи, лаборатории филиала и принять участие в тематических мастер-классах. Руководство вуза, деканы факультетов, представители приемной комиссии ответят на вопросы, касающиеся поступления и обучения, в том числе на подготовительных курсах.

Ребятам расскажут и о мерах поддержки молодых кадров в Калужской области. В региональном бюджете в 2024 году на эти цели заложено 48 миллионов рублей. Молодые специалисты, трудоустроившиеся в сельскохозяйственные организации, получают ежеквартальные выплаты и ежегодные денежные пособия.

День открытых дверей состоится по адресу: г. Калуга, ул. Вишневского, 27. Начало в 10:00.