Будьте готовы к труду, обороне! Вперед, Россияне! Нас ждут стадионы!

Будьте готовы к труду, обороне! Вперед, Россияне! Нас ждут стадионы!.

11 марта 2022 года знаменитому советскому спортивному движению ВФСК ГТО исполнился 91 год. 8 лет назад, в марте 2014 года, президент России Владимир Путин возродил его в новом формате.

С февраля 2016 года МКУ "Ферзиковская СШ" было наделено полномочиями центра тестирования. Сотрудники спортивной школы прошли обучение и начали внедрение комплекса ГТО в Ферзиковском районе. Судьи и специалисты центра тестирования подтверждают квалификацию и проходят периодически курсы повышения. В 2022 году на базе спортивного зала ГАУ КО «ЦСП «Анненки» 30-31 марта и 19-20 апреля состоялись курсы повышения квалификации по программе «Подготовка судей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калужской области».

Обучение состояло из 2-х блоков – теоретический и практический.

Целью курсов - формирование профессиональной компетентности специалистов, осуществляющих организацию и проведение судейства мероприятий комплекса ГТО, на основе овладения системой знаний и умений, необходимых для эффективной профессиональной деятельности в качестве судьи ГТО.

Слушатели курсов - специалисты сферы физической культуры и спорта региона из сферы физической культуры и спорта (тренеры, специалисты центров тестирования), которые после итоговой аттестации получат удостоверение о повышения квалификации установленного образца.

В рамках курсов с лекцией выступил Николай Васильевич Овсянкин , судья всероссийской категории, председатель Калужского регионального отделение "Всероссийская Федерация Полиатлона" и главный тренер сборной команды РФ по полиатлону. Он презентовал полиатлон как вид спорта, спортивные дисциплины или упражнения которого включены в перечень испытаний (тестов) ВФСК ГТО, а также рассказал порядок получения судейской категории по данному виду спорта. Повысили квалификацию от Ферзиковской спортивной школы заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В., главный судья центра тестирования, тренер по легкой атлетике Орехов Д.С., инструктор-методист Абрамова Т.Н. /администратор АИС ГТО/.

Спасибо организаторам за подготовку и проведение курсов:

Министерство спорта Калужской области

ГБУ КО "Агентства развития системы физической культуры и спорта" Калужской области;

ГАУ КО «ЦСП «Анненки» (Управление внедрения и тестирования комплекса ГТО).

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ В ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОВЕРИТЬ СВОЮ ФИЗИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К САМОМУ МАССОВОМУ СПОРТИВНОМУ ДВИЖЕНИЮ СТРАНЫ!!!

СЛЕДУЮЩЕЕ ФИЗКУЛЬТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ТЕСТОВ (ИСПЫТАНИЙ) ВФСК ГТО В СУББОТУ 23.04.2022 Г.

ЗАЯВКИ И ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(48437)31-243.