«Школьная республика»

«Школьная республика».

В соответствии с планом совместных мероприятий Российского союза молодежи по Калужской области Центром детского творчества был организован и проведен районный этап областного конкурса советов обучающихся общеобразовательных организаций «Школьная республика» (23.10.23 г. – 20.11.23 г.).

В конкурсе приняли участие четыре школы Ферзиковского района: Бебелевская школа, Бронцевская школа, Дугнинская школа, Ферзиковская школа.

Победу одержала команда Бронцевской школы.

Конкурс включал три этапа:

-школьный отборочный,

-муниципальный подготовительный,

-муниципальный заочный.

В рамках заключительного этапа команды подготовили пакет нормативных документов (утверждённое положение о совете обучающихся общеобразовательной организации; утверждённое положение о выборах совета обучающихся и его руководителя; утвержденный план работы совета обучающихся общеобразовательной организации на текущий учебный год);  подготовили конкурсные материалы (описание модели совета обучающихся общеобразовательной организации; описание одной реализованной значимой инициативы совета обучающихся общеобразовательной организации, благодаря которой произошли конкретные позитивные изменения в школе;

копии материалов в СМИ о деятельности, опубликованные в различных изданиях, включая школьные издания и Интернет-ресурсы за предыдущий учебный год; ссылки на собственные Интернет-ресурсы в социальных сетях (при наличии); подготовили видеоролик на тему «Мы -за УСУ!».

Организацию и руководство конкурсом осуществлял методист учреждения Антипова Юлия Николаевна.

Ролик победителя - на экране!

Победу одержала команда Бронцевской школы.

Конкурс включал три этапа:

-школьный отборочный,

-муниципальный подготовительный,

-муниципальный заочный.

Ролик победителя - на экране!