Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям
Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут мероприятия правовой направленности   с участием органов юстиции и внутренних дел

Организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений.

Юридическая помощь будет ориентирована на конкретный результат — составление документов правового характера, устные и письменные консультации по востребованным вопросам, в том числе льготам, правам для детей-сирот на получение жилья, наследственным правам несовершеннолетних, выплате алиментов.

20.11.2023 г. с 09.00 до 14.00  прием по юридическим и правовым вопросам будут осуществлять:

Помощник прокурора по Ферзиковскому району – Алина Валерьевна Старшова

п.Ферзиково, ул.Ленина, д. 14 а , тел. 3 18 74

Начальник отдела опеки и попечительства МР «Ферзиковский район» - Надежда Ивановна Семенова, п. Ферзиково,  ул. Карпова, д.25  каб № 17 тел.  3 12 37

Нотариус – Лариса Викторовна Воротынцева

п. Ферзиково, улица Карпова, д.21, тел. 3 12 30.

Адвокат – Юлия Александровна Козлова

п.Ферзиково, ул. Колхозная, д.4 а   тел. 8 920 881 54 41

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОеМВД России по Ферзиковскому району– Ирина Александровна Хоботова

п. Ферзиково, ул. Ленина, д. 10,   тел. 3 18 80