О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный автобус»

О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный автобус».

За 9 месяцев 2023 года с участием автобусов на территории области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 5 1 получили ранения различной степени тяжести.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, укрепления транспортной дисциплины, выявления и пресечения фактов нарушения водителями и перевозчиками лицензионных требований и условий, незаконного осуществления ими предпринимательской деятельности, с 26 по 31 октября 2023 года на территории Ферзиковского района будет проводится оперативно-профилактическое мероприятий "Безопасный автобус».