В Ферзиковском районе продолжается акция «В ПЕРВЫЙ КЛАСС СО ЗНАКОМ ГТО»

В Ферзиковском районе продолжается акция «В ПЕРВЫЙ КЛАСС СО ЗНАКОМ ГТО».

18 апреля 2022 года специалисты спортивной школы в рамках физкультурно-пропагандистской акции "В ПЕРВЫЙ КЛАСС СО ЗНАКОМ ГТО" провели "Урок ГТО" для ребят подготовительной группы Ферзиковского детского сада. Урок подготовили и провели в спортивно-оздоровительном комплексе "КОСМОС".

Инструктор - методист МКУ "Ферзиковская СШ" Иванова Ирина Федоровна рассказала ребятам о спортивной школе имени Ларисы Латыниной, о том на каких снарядах проходят спортивную подготовку гимнасты. Заместитель директора по спортивной работе Зотова А.В. рассказала самым юным участникам спортивного движения о том, как они справились с тестированием в марте, у кого какие результаты, что надо подтянуть. Какие надо ежедневно выполнять упражнения дома, чтобы подготовиться к следующим испытаниям. Напомнила о тестах, которые предстоит выполнить ребятам на стадионе в конце апреля, для того, чтобы завершить все виды комплекса ВФСК ГТО и наконец получить заветные знаки отличия.

Дошколята решительно настроились выполнить тесты в беге на короткую /30 м/ и длинную -/1 км/ дистанции только на знак!

Пожелаем всем юным спортсменам быстрых стартов и удачи в этом спортивном движении!!!