Отметим Всероссийский день ходьбы вместе!

Отметим Всероссийский день ходьбы вместе!.

День ходьбы – отличная возможность провести время на свежем воздухе, подвигаться и получить удовольствие от занятий спортом. 30 сентября калужане, независимо от возраста и физической подготовки, смогут приобщиться к событию всероссийского масштаба.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участники пройдут на выбор 2 дистанции: 1400 и 2800 метров. Самые активные получат дипломы. Также организаторы вручат памятные призы и сувенирную продукцию.

Кроме того, участники Всероссийского дня ходьбы смогут испытать себя на прочность и попробовать сдать нормативы ГТО.

Начало праздника в 11:00. Место старта и финиша – стадион в сквере им. В.Н. Волкова. Там же с 10:30 начнется регистрация всех желающих.

До встречи на старте 30 сентября! Идем вместе!