Акция по привлечению внимания водителей транспортных средств к вопросу безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов.

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах, вовлечение в этот вопрос водителей транспортных средств Московской железной дорогой (филиала ОАО РЖД) 11 апреля 2022 года прошла профилактическая акция по привлечению внимания водителей транспортных средств к вопросу безопасности движения при пересечении железнодорожных переездов в Ферзиковском районе Калужской области.

В ней приняли участие сотрудники администрации района, представители центрального управления государственного железнодорожного надзора в сфере транспорта, сотрудники Калужской дистанции пути и Калужской дистанции сигнализации, централизации и блокировки.

В ходе проведения рейда водителям автотранспортных средств раздавались памятки о соблюдении правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.