30 августа 2023 года в Центре детского творчества п.Ферзиково состоялась ежегодная августовская районная педагогическая конференция.

30 августа 2023 года в Центре детского творчества п.Ферзиково состоялась ежегодная августовская районная педагогическая конференция на которой подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на предстоящий учебный год.

состоялась ежегодное августовская районная педагогическая конференция на которой подвели итоги прошедшего учебного года и определили задачи на предстоящий учебный год.

В настоящее время система образования района включает в себя 17 образовательных учреждений. В 12 муниципальных общеобразовательных учреждениях обучается 2050 учащихся, четыре муниципальных дошкольных образовательных учреждения и дошкольные группы в 6 школах посещает 462 ребенка, в Центре детского творчества востребовано 1550 мест в объединениях различной направленности.

Благодаря участию в национальном проекте "Образование" в 2022 году 5 образовательных учреждения реализовали проекты различных направленностей: центры "Точка роста", созданы дополнительные места по направлениям «Скалолазание», «Робототехника», «Медиацентр», в Центре детского творчества открыта дополнительная общеразвивающая программа «Театральное искусство».

В текущем году в Федеральной программе "Модернизация школьных систем образования» приняли участие 2 образовательных учреждения, в национальном проекте "Образование" 3 учреждения.

Впервые реализованы проекты, разработанные обучающимися 9-11 классов образовательных учреждений, что позволило 4 школам принять участие в программе Школьные инициативы.

Провели чествование юбиляров с 40 стажем педагогической деятельности и молодых специалистов, для которых новый учебный год станет первым.