Автор: Пресс-служба Губернатора и ...
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в рамках проекта «Знание.Лекторий» состоятся мероприятия, посвященные одному из трёх главных символов страны – триколору
Калужская область и Общество «Знание» присоединятся к празднованию Дня Государственного флага России.

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в рамках проекта «Знание.Лекторий» состоятся мероприятия, посвященные одному из трёх главных символов страны – триколору.

В детских лагерях, парках, университетах, государственных учреждениях пройдут лекции, интеллектуальные квизы, спортивные состязания, мастер-классы, организатором которых выступит Российское общество «Знание».

К празднику присоединятся 29 регионов: Калужская, Ульяновская, Нижегородская, Кировская Саратовская, Самарская, Пензенская, Омская, Архангельская, Псковская, Калининградская, Вологодская, Волгоградская, Рязанская, Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, Чечня, Татарстан, Башкортостан, Алтай, Крым, Коми, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Севастополь и Алтайский край.

«Государственные символы России олицетворяют наш национальный суверенитет и самобытность. В День Государственного флага мы организуем мероприятия в различном формате – от лекций до квизов и экскурсий. Уверен, будет увлекательно и познавательно», – подчеркнул заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Кроме того, в ряде регионов пройдут мероприятия в рамках трека «Знание.Государство». Для сотрудников различных ведомств будут организованы просветительские форумы, в ходе которых лекторы расскажут о символах нашей страны.